1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Team elite raidlight italia

Discussione in 'Discussioni speciali Team' iniziata da Enrico Raidlight (IT), 28 Settembre 2017.

?

Nel 2018 ripeteranno le prestazioni di questo anno?

  1. Certo che si

    0 valutazioni
    0,0%
  2. Saranno ancora più forti

    0 valutazioni
    0,0%
Sono ammessi Voti Multipli.
  1.  
    Enrico Raidlight (IT)

    Enrico Raidlight (IT) Administrator Membro dello Staff

    Messaggi:
    64
    "Mi Piace" ricevuti:
    12
    Sono trascorsi solo 9 mesi dall'inizio dell'anno ma le nostre ragazze, facenti parte del Team Elite Raidlight ci hanno dato tantissime soddisfazioni e regalato moltissime emozioni.
    Spero vivamente che continueranno sopratutto a correre ancora a lungo e sempre con il sorriso sulle labbra, simbolo che li unisce.

    Di sotto un breve riepilogo dei risultati ottenuti fin ora:
    Nikolina Sustic
    23 Aprile: Maratona di Vienna in 2h48’
    07 Maggio: Wings Live World Run Inghilterra (1à donna assoluta)
    21 Maggio: Maratona di Copenaghen (5à donna con 2h51’)
    27 Maggio: 45° 100km del Passatore (1à donna con 7h34’36” -Personal best e della gara)
    04 Giugno: Maratona di Plitvic (CRO) (3à donna assoluta con 3h01’)
    06 Agosto: Mezza Maratona di Sujicki (CRO) (2à donna assoluta con 1h19’10”)

    Lara La Pera
    19 Marzo: Cofano Trail (2à donna assoluta)
    26 Marzo: Trail Valli Etrusche (4à donna assoluta)
    22 Aprile: Tuscany Crossing Val d’Orcia (3à donna assoluta)
    11 Giugno: 0-3000 sull’Etna (5à donna assoluta)
    02 Luglio: 6h citta di Capo d’Orlando (1à donna assoluta)
    23 Luglio: Raidlight Etna Trail (3à donna assoluta)
    10 Settembre: 50km Rtna Extreme (2à donna assoluta)

    Giulia Petreni
    06 Gennaio: Trail della Bora (6à donna assoluta)
    15 Gennaio: Trail del Cuculo (2à donna assoluta)
    22 Gennaio: Trail di Leonardo (2à donna assoluta)
    29 Gennaio: Ronda Ghibellina (10à donna assoluta)
    05 Febbraio: Trail del Penna (2à donna assoluta)
    19 Febbraio: Trail città di Cortona (3à donna assoluta)
    12 Marzo: China Frangicena (3à donna assoluta)
    19 Marzo: Trail Monti Pisani (corta) (2à donna assoluta)
    26 Marzo: Valli Etrusche (2à donna assoluta)
    08 Aprile: BVG Trail (6à donna assoluta)
    23 Aprile: EcoMaratona di Bagno a Rivoli (2à donna assoluta)
    30 Aprile: Mugello Ultra Trail (5à donna assoluta)
    14 Maggio: Trail di Pratomagno (1à donna assoluta)
    21 Maggio: Quadrifoglio 61km (3à donna assoluta)
    10 Giugno: Trail Sacred Forests 80km (2à donna assoluta)
    25 Giugno: Trail delle Apuane (4à donna assoluta)
    02 Luglio: Trail della Falterona (3à donna assoluta)
    23 Luglio: Cima Tauffi Trail (6à donna assoluta)
    30 Luglio: Trail di Moggiona (5à donna assoluta)
    06 Agosto: Trail del Pesce (1à donna assoluta)
    10 Settembre: Trail tra i Borghi di San Francesco (1à donna assoluta)
    Circuito Foreste Casentinesi 2017 (1à donna assoluta)
    17 Settembre: Montanaro Trail (3à donna assoluta)
    24 Settembre: Trail del Bucamante (7à donna assoluta)

    Manuela Sabbatini
    29 Gennaio: Ronda Ghibellina (43à donna assoluta)
    02 Aprile: EcoMarathon la Camineda (2à donna assoluta)
    23 Aprile: ElbaTrail (10à donna assoluta)
    25 Giugno: Majella Mother Marathon (4à donna assoluta)
    08 Luglio Simbruini Trail (2à donna assoluta)
    23 Luglio: Raidlight Etna Trail (5à donna assoluta)
    13 Agosto: Monte Amaro Running Cup (5à donna assoluta)
    20 Agosto: Gran Sasso Trail (9à donna assoluta)
    27 Agosto: 8h della Lupa (2à donna assoluta)
    Dal 10 al 16 Settembre: Tor des Geants (Finisher con 149.30.32)

    Files Allegati:

Condividi questa Pagina